Hogar
Noticias

español | english | français
  Acceso a Bases de Datos
Instruccion Noticias Periodicos Quien Somos Enlaces Contactos



Universidades Afiliadas

© 2007-2012 Inter American Division, Inc. All Rights Reserved

Soporte técnico para Bancos de Datos:

  • Banco de datos de Oceano Digital, Oceano Aula de Padres, Oceano Diccionarios, Oceano Saber, Oceano Medicina y Salud, Oceano Universitas y Oceano Administracion de Empresas.

  • Base de datos de Encyclopedia Universalis Online (Francés), Britannica Universal (Español) y Britannica Online Academic Edition (Inglés)



  • Base de datos de EBSCO y Wilson (varios idiomas)

    • Especialista de entrenamiento

      Ingrid Soto - Training Specialist
      Tel. (506) 8863-4210
      isoto@ebscohost.com
      Necesitas apoyo o entrenamiento?
      Visita: http://support.ebscohost.com

    • México y Centroamérica

      Alfredo Rivera - National Sales manager
      arivera@ebscohost.com

      Roberto Sánchez - Regional Sales Manager
      rsanchez@ebscohost.com
      Tels. +52 55 5273-1585 / 55-5273-8218 / 55-5273-3132
      Fax. +52 55 5273-5550

    • México y Cuba

      Alejandra Oyarzabal - Regional Sales Manager
      Tel: +52 (55) 5273-1585/ 8218 Ext.237
      Cel:+52 1 (55) 4822-8802
      Fax: +52 (55) 5273-5550
      aoyarzabal@ebscohost.com

    • Puerto Rico, Venezuela, República Dominicana y Centroamérica

      Rafael Lagares - Regional Sales Manager
      rlagares@ebscohost.com
      Tel. 1-787-283-6049
      Cel. 1-787-642-9979

    • Caribe Angloparlante

      Eric Block - Sales Manager
      eblock@ebscohost.com
      US Cell Phone: 1-602-384-7021

    • Caribe

      Damien Satterthwaite - Regional Sales Manager
      Tel. (876) 869-7717
      dsatterthwaite@ebscohost.com

    • Colombia

      Juan Manuel Gutiérrez - Regional Sales Manager
      jgutierrez@ebscohost.com
      Tel. 571-637-4915

    • Contacto General

      Mary Ellen Bache - Account Executive
      Caribe (hispanohablante y angloparlante), Venezuela y Centroamérica
      mebache@ebscohost.com
      Tel. +1-978-356-6500 x2378
      Libre de costo: 800-653-2726 x2378



  • ProQuest
Contactos BVA: